首  页 创业明星 职业介绍失业保险职业培训社区就业农村就业办事指南组织机构
 
 
 
 
网友:轻锋  通知上说可以通过互联网登录“河北人社公共服务平台”(www.he.12333.gov.cn)或使用“河北人社”手机APP,按照要求填报相关信息并提交。但是我看了看,网站没有相关链接可以填报,APP也登陆不上去,这是骗我们老百姓玩呢吗?还是做给别人看的,我看全省好像就两个人公示了,难道河北省就两个人才了吗?
时间:2017-07-25 13:18:03
留言对象:就业局
时间:2017-07-27 10:23:43  你好!1.苹果手机不支持App下载。 2.如果证书不符合规定,系统就不会自动生成申请按钮。 您如果还有其他不清楚的,可以来我局二楼失业保险大厅咨询或者打电话咨询。咨询电话:86044477. 我局地址:裕华东路与西大街交口,西北角。
回复部门:劳动就业局

网友:佟德元  你好!我想把养老和医疗都转到天津,天津这边说要到石家庄打印两种保险的缴费凭证。但我的原单位2006年工龄买断了,转移到了石家庄桥东区就业局,自己上的保险。请问桥东区就业局存档的人员转移到哪了?我的缴费凭证在哪能取到?谢谢!
时间:2017-07-21 15:43:23
留言对象:就业局
时间:2017-07-26 17:21:35  你好,桥东区没有了以后档案有分到长安区和桥西区的,请您咨询长安区就业局85054893桥西区就业局电话83812020咨询您的档案。
回复部门:劳动就业局

网友:静静  网上看到失业保险60日内可申请,可是单位说离职当月申请才可以,现在已经过了申请时期,已在单位离职一个多月,现在处于失业状态,请问还能申请失业保险吗?
时间:2017-07-20 09:42:51
留言对象:就业局
时间:2017-07-21 10:56:31  根据《失业保险金申领发放办法》规定:失业人员应在终止或解除劳动合同之日起60日内到受理其单位失业保险业务的经办机构申领失业保险金。超过规定时限不能申领。但缴费年限予以保留。下次失业时一并计算。
回复部门:劳动就业局

网友:jack  你好 我自2001年在石家庄上学后2004年毕业户口存在了人才,我想把户口迁回老家,老家需要无业证明才给开户口迁移函,请问无业证明如何开,2004年毕业后就没在石家庄。
时间:2017-07-13 14:16:03
留言对象:就业局
时间:2017-07-17 15:10:22  您好,请向您现在户口所在地的居委会或者街道办事处咨询办理。
回复部门:劳动就业局

网友:飞旋  参加工作20多年了,单位一直交着失业保险,2016年3月我提出辞职,单位不同意。2016年12月仲裁裁决我与单位与2016年3月解除合同。我与2017年2月与新单位签订合同,并补缴养老、医疗保险,期间没有申报失业,也没有领过失业保险。问;我的失业保险要不要补缴?年限不连续对今后领取失业保险有没有影响?
时间:2017-07-08 14:28:35
留言对象:就业局
时间:2017-07-17 15:33:52  你好,与新单位签订劳动合同就需要缴纳失业保险。失业保险缴费年限是累计计算的,年限不连续不会对领取失业金有影响。
回复部门:劳动就业局

网友:冰冰  您好,我想询问一下,石家庄劳动就业局是否给应届高考毕业生拨打过电话?我接到过一个,想知道是不是信息泄露了?
时间:2017-07-07 16:15:32
留言对象:就业局
时间:2017-07-17 11:52:35  你好,请回想是否正在我局业务科室办理某个业务,请咨询办理相关业务科室电话,如果没有正在办理我局相关业务,我局不会主动访问。请留心电话的真实性,谨防上当受骗。
回复部门:劳动就业局

 下一页 末页 页次:1/316页 共1891条记录 6条记录/页 转到  页 

请输入查询关键字:   
2004 石家庄市劳动就业服务局 版权所有
地址:石家庄市裕华东路237号 邮编:050011
E-mail:jyj.sjz@he.lss.gov.cn